Страны-участницы ЕАЭС перейдут на единые стандарты сервиса и классификации гостиниц

В пресс-службе Минэкономразвития РФ рассказали, как прошла сессия по туризму «Открываем Евразию» в рамках II Евразийского экономического форума. На ней подняли тему введения единых стандартов туристической индустрии на территории стран-участниц Союза.

Работа по введению единых стандартов в настоящее время ведется на площадке Евразийской экономической комиссии. Взаимодействие стран Союза в этой сфере позволит создать комфортные условия пребывания для туристов на территории ЕАЭС, а также будет способствовать созданию качественной инфраструктуры и повышению безопасности отдыха.

По словам замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вахрукова, стандарты оказываемых услуг должны быть едиными, чтобы туристы знали, что звездность гостиницы в России такая же, как и во всех остальных странах Союза.

На данный момент проводится работа  по выявлению наилучших национальных практик по стандартизации в сфере туризма. Россия также поделилась опытом введения ГОСТов, в том числе, на услуги классифицированных пляжей, требований к обеспечению безопасности туристов, услуг детского туризма, кемпингов и туристских услуг, предоставляемых на особо охраняемых территориях.

Источник: welcometimes.ru

Читайте также:
Государственная классификация гостиниц в Крыму >>>

Поделиться в соцсетях: