Тренды в дизайне отелей 2022

Дизайн отеля приходится обновлять достаточно часто, так как тренды постоянно меняются, да и конкуренция постоянно увеличивается. Дизайн интерьера – это один из ключевых факторов успеха для отеля!

Большинство экспертов придерживаются все-таки одного направления, они уверены, что актуальность яркого дизайна в отелях уже давно прошла. Сегодня на рынке есть множество стильных отелей и люди уже перенасыщены однообразной картинкой. Все чаще для комфортного времяпровождения выбирают горы, море, лес и прочие места, так как максимальное спокойствие достигается в гармонии с природой.

Оснащение ванной комнаты в отеле

При оснащении гостиницы в 2022 году лучше отказаться от сложных форм и ярких акцентов, а добиться легкости, используя мягкие цвета и оттенки.

На что обратить внимание при разработке дизайна?

Отметим несколько пунктов, на которые стоит обратить свое внимание при разработке бизнес-плана гостиницы и, в частности, дизайна интерьера:

  • Натуральные материалы

При обустройстве помещений в гостиницах рекомендуем выбирать те материалы, которые имеют текстуру и природный рисунок (мрамор, дерево и так далее). Особенно выгодно смотрятся в таком оформлении небольшие гостевые дома или коттеджи. Не бойтесь сочетать разные материалы, внедряйте панели из дерева или камня в номера, а в ванную комнату искусственный мрамор;

Тренд на природные материалы в дизайне отеля

  • Природные цвета

Отели отныне перестали выбирать яркие акценты в дизайне, а стали отдавать предпочтение приглушенным цветам (песочный, оттенки бежевого, кофейный);

  • Зеркала

Зеркала помогут расширить пространство и отражать свет, поэтому их можно и нужно использовать;

  • Кристаллы

Кристаллы позволяют сделать даже маленькое помещение просторным и воздушным, так как они отражают свет.

Особую роль в дизайне сегодня играет внутренне озеленение пространств, в том числе и гостиниц. Если раньше ставили букеты, то теперь лучше внедрять вазоны и контейнеры с живыми растениями. Растения не только стильно выглядят, но и обеспечивают аромат и свежесть в помещениях.

Мы уверены, если внедрить вышеперечисленные особенности в Ваш отель, то в 2022 году он станет одним из самых популярных. Еще один вариант повысить спрос на свою гостиницу – это обратиться за услугами управления отелем в Крыму.

Компания «Красотель» предлагает лучшие решения для гостиниц, а если у Вас возникнут вопросы, то обязательно свяжитесь с нами. Заказать консалтинговые услуги в Крыму быстро и надежно можно в компании «Красотель».

Читайте также:
Что делать отелям после ухода Букинга? >>>

Разработка концепции отеля >>>

Поделиться в соцсетях: