Задачи консалтинговых компаний

Разработка концепции отеля предполагает несколько направлений в работе. Как правило, это консалтинг в период строительства гостиницы, поддержка в юридическом аспекте, использование норм по государственному стандарту (ГОСТу) и дальнейшее открытие отеля.

Консалтинговые услуги отелям и гостиницам гарантируют стабильную работу и надежность в сфере гостиничного бизнеса. Кроме этого, консалтинг предполагает оценку бизнеса опытными экспертами, а именно:

  • он дает заключение о том, готов ли отель приступить к работе,
  • проводит аудит деятельности, 
  • предоставляет антикризисный план действий, который поможет увеличить прибыль и снизить расходы в гостиничном бизнесе.

Услуги консалтинговой компании в сфере гостиничного бизнеса помогают в его развитии по существующим стандартам. Консалтинг дает возможность вывести объект в конкурентоспособную среду на рынке, оптимизирует деятельность в этом бизнесе, повышая репутацию гостиницы или отеля.

Благодаря качественному консалтингу отели и гостиницы в Крыму могут за более короткий срок начать свою деятельность в качестве объекта размещения и постоянно повышать популярность среди конкурентов.

Этапы внедрения консалтинговых услуг

Заказать консалтинговые услуги в Крыму можно как на определенном этапе работы гостиницы, так и с самого начала формирования гостиничного бизнеса. Консалтинг помогает построить грамотный бизнес в этой сфере: от проектирования, постройки, открытия и до раскрутки гостиницы с помощью оптимизации работы всех служб того или иного отеля.

  • Первый этап: строительство и разработка проекта – предпроектный консалтинг

Предусмотреть и нивелировать возможные ошибки – вот основная задача, которую обязана решить консалтинговая компания в гостиничном бизнесе. Правильный продукт должен возникнуть в правильное время и в правильном месте. Неверная оценка локации будущего объекта и своей целевой аудитории – основная распространенная ошибка начинающих собственников гостиничного бизнеса.

При выборе места для строительства объекта услуги консалтинговой фирмы направлены на такие критерии: 

  • месторасположение участка в городе,
  • удобство подъездных путей,
  • наличие экскурсионных достопримечательностей,
  • экологическая ситуация на выбранном месте,
  • наличие видовых характеристик и другие дополнительные факторы.

Особое внимание следует уделить разработке грамотной программы площадей:

  • какой оптимальный объем номерного фонда,
  • перечень дополнительной инфраструктуры,
  • как грамотно зонировать и укомплектовать гостевые помещения, чтобы гостю понравилось и он в будущем постоянно посещал отель.

На все эти вопросы призван ответить предпроектный консалтинг и Ваша консалтинговая фирма в Крыму.

  • Второй этап – анализ готовности к открытию и открытие отеля

Непосредственно перед открытием ведётся подробный анализ готовности объекта к началу работы. После предварительного одобрения гостиница начинает свою деятельность. После этого проводится ещё ряд работ, учитывающих новые факторы, которые постоянно буду возникать при условии непрерывной работы. Отель в этом случае войдет на рынок как готовый качественный продукт, доходность которого строго спрогнозирована с помощью грамотного финансового моделирования.

Поделиться в соцсетях: