Фитнес-консьерж и другие необычные услуги в отелях

Сегодня в процессе управления отелем возникает немало вопросов о том, что добавить в перечень услуг. Но что насчет спорта? Еще несколько лет назад гостиницы предлагали любителям фитнеса небольшие условия, но это в прошлом. Согласно статистике во время путешествий спортом занимается большинство людей. Что же должно быть в гостинице из оснащения для занятий фитнесом? Хотя бы небольшой спортивный инвентарь или возможность взять его в прокат, а также спортивный зал.

Однако не во всех отелях оборудованы спортивные залы, поэтому расскажем какой есть выход из ситуации. В западных странах распространена такая услуга, как «Фитнес-консьерж», подразумевающая консультацию с менеджером о подборе хорошего тренера, записи на тренировку, информацию о ближайших фитнес-залах, списке магазинов с продуктами правильного питания и так далее. Данная услуга значительно повысить уровень лояльности к гостинице.

В крупных городах, где регулярно в отелях останавливаются деловые люди, будет полезна такая услуга, как «Running concierge». Услуга включает поиск маршрутов для бега и тренера, а также местных любителей бега. Кроме того, «Running concierge» — это некоторый гид по городу, который помогает изучить местность.

В России такой механизм сотрудничества между гостиницами и фитнес-залами только разрабатывается. Надеемся, что скоро и в России будут работать услуги по взаимодействию гостей отелей и фитнес-клубов.

По материалам welcometimes.ru

Читайте также:
Организация и управление гостиничным бизнесом в Крыму >>>

Поделиться в соцсетях: