Эксперты о перспективах рынка недвижимости в Крыму

Цены на покупку жилья выросли за последние пять лет в 2,5 раза, и тенденция роста по-прежнему сохраняется. Такой прогноз был озвучен директором по маркетингу и продажам крымской девелоперской компании Ириной Изотовой в эфире радио «Спутник в Крыму».

Она добавила, что в основном покупают недвижимость на полуострове сами местные жители. «Когда мы вошли в состав России, Крым стал интересным регионом, к нам устремились взгляды жителей материка, но они не превалируют в нашей местной демографии. Из них покупает недвижимость в Крыму 20-30%. Основным покупателем жилья являются крымчане – 70% это люди с крымской пропиской, и благосостояние крымчанина растет. Повысилась и стоимость на квартиры – за пять лет они выросли в цене в 2,5 раза», отметила эксперт.

Самыми востребованными, по словам Ирины Зотовой, остаются Симферополь, Севастополь и  ЮБК. Кроме того, возрос интерес к Евпатории и Керчи. «Интереснее стал восприниматься регион Керчи в связи с тем, что возведенная в той части полуострова инфраструктура требует обслуживания – один только Крымский мост сгенерировал такое количество рабочих мест, которые нужно заселять микрорайонами. Евпатория очень ожила, стала интересным регионом, думаю, город ждет хорошее будущее. Наши коллеги-застройщики отреагировали, развив там бурную деятельность», добавила Изотова.

По словам эксперта, география сделок с приобретением жилой собственности осталась прежней. А покупатели очень изменились. В первую очередь, это касается локации, а данный фактор ранее являлся ключевым при определении класса жилья.

Ирина Изотова отмечает серьезный спрос на крымскую недвижимость и предполагает дальнейший рост цен. «Те факторы, которые предлагает нам законодательство, меньше всего говорят о том, что нас ждет снижение стоимости жилья. Мы не можем с уверенностью сказать, как это будет реализовано, и как это отыграет на рынке. Но предпосылок к снижению стоимости жилья очень мало в Крыму», подчеркнула эксперт.

Если Вы планируете покупать недвижимость в Крыму, управляющая компания «Красотель» станет Вашим надежным партнером. Позвоните нам, и мы поможем Вам найти жилье Вашей мечты!


Квартира с ремонтом и отделкой в Ялте >>>

Поделиться в соцсетях: