Крымская туротрасль получит господдержку в связи с пандемией

Министерство курортов и туризма РК уведомляет крымские объекты размещения и туристические компании о начале приема документов на получение мер поддержки в размере 12 130 руб. на каждого работника организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Сроки подачи заявок с 1 февраля по 31 марта 2021 включительно.

Согласно распоряжению Совета министров РК, объекты размещения предоставляющие гостиничные услуги (КВЭД 55, 55.10, 55.20, 55.90) имеют право на получение субсидий за июнь 2020 г. Объекты размещения, предоставляющие санаторно-курортное лечение (КВЭД 86.90.4) и компании, предоставляющие туристические услуги (КВЭД 79) получат судбсидии за июнь-декабрь 2020г включительно.

Получатели меры поддержки заполняют и подают заявку на Портале Правительства Республики Крым. Заявка подписывается при помощи электронной цифровой подписи (ЭЦП). Индивидуальные предприниматели, не имеющие ЭЦП, могут подать заявку через Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства и его обособленные подразделения в муниципальных образованиях, на безоплатной основе, предоставив ему право подать заявку от своего имени на основании доверенности в простой письменной форме либо по нотариальной доверенности через третьих лиц.

Обращаем внимание, что заявка будет отклонена, если она не соответствует условиям Закона от 25.06.2020 № 86-ЗРК/2020 «О некоторых мерах поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

О ходе рассмотрения заявки организации и индивидуальные предприниматели будут извещаться автоматически на адрес электронной почты, указанной в заявке.
Направление денежных средств на счета получателей мер поддержки производится не позднее следующего дня после включения заявки в Реестр получателей мер поддержки.

По вопросам получения меры поддержки можно обращаться на телефоны «Горячей линии» Министерства экономического развития РК в рабочие дни с 9:00 до 18:00: 8 800 500 38 59, 8 978 989 00 60.

Источник: welcometimes.ru

Читайте также:
Проектирование гостиниц в Крыму >>>

Поделиться в соцсетях: