В Крыму растет инвестиционная активность

За первый отчётный период этого года инвестиции в Крым увеличились в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Такой новостью поделился глава Республики Сергей Аксёнов на своей личной странице в соцсетях. В попытке создать благоприятные условия для капиталовложения, правительство полуострова организовало свободную экономическую зону, в которую на данный момент входит уже около тысячи участников.

В текущем году были заключены уже 33 сделки общей стоимостью 75 миллиардов рублей. На данный момент инвесторы вложили в экономическое развитие Крыма уже более 23 миллиардов рублей. А заявленные инвесторами суммы за первые полгода нынешнего года достигают отметки в 100 млрд рублей. В целом, на полуострове уже началась реализации 164 инвестиционных проектов.

Сейчас правительство республики прилагает все усилия для того, чтобы привлечь внимание инвесторов к полуострову. Как уже было сказано, создаются всё более комфортные и выгодные условия для капиталовложений. Учитывая растущую тенденцию в этой области, инвестирование в Крым становится интересным для вкладчиков. Полуостров имеет большой потенциал во многих направлениях и в особенности в туризме. Но кроме него развиваются такие отрасли как химическая промышленность, пищевая, сельское хозяйство и прочие. За последние годы их показатели также возросли.

crimea.ria.ru

Поделиться в соцсетях: