Как оборудовать пляж гостиницы?

Наличие у гостиницы собственного пляжа даёт ей большое преимущество перед другими объектами размещения. Но если не сделать правильный акцент на этот факт или не привести пляж в пригодное для отдыха место, то этот плюс вряд ли поможет вам в развитии бизнеса. Именно поэтому следует уделить большое внимание благоустройству и дальнейшему уходу за вашим участком побережья.

Классификация пляжа как способ привлечения гостей

Мы рекомендуем пройти процедуру классификации пляжа в Крыму после того, как работы по благоустройству закончатся. Наличие категоризации пляжа и высокая отметка от соответствующих инстанций много значат в глазах современных туристов. Учитывая многочисленные новости о вспышках инфекций в различных курортных регионах планеты, подтверждение того, что пляж вашей гостиницы чист и безопасен для здоровья, значительно увеличит поток гостей.

Советы по благоустройству пляжа

Начиная работать с пляжем, прежде всего, стоит продумать и составить грамотный план действий. Например, выдержать пляж в одном стиле, возможно, в едином с гостиницей. Это может отражаться в цветовой палитре, материалах, которые будут использованы и других мелочах. Если у Вас гостиница ориентирована на экологически безопасный отдых, то при благоустройстве пляжа отдайте предпочтение натуральным материалам – дереву, металлу и т.д. Можно также сделать не обычные зонты, а покрыть их специальными высушенными ветками пальм или другого подходящего дерева, дорожки к морю сделать деревянными, перевязать верёвкой, а лежаки заказать из дерева. Больше жизни, свежести и лёгкости – вот главная цель такого типа пляжа.

Гостиница с пляжем в Крыму - продажа

Обязательные составляющие инфраструктуры пляжа

Тем не менее, какой вариант декора бы вы не выбрали, на каждом пляже обязательно должно быть следующее оборудование:

  • шезлонги или лежаки,
  • тент или зонты от солнца,
  • душевая кабинка,
  • кабинка для переодевания.

В качестве дополнительных удобств рекомендуется установить на берегу:

  • прокат аттракционов,
  • кафе или киоск с прохладительными напитками и снеками,
  • дорожки к морю,
  • дополнительные услуги (кальян, разнос напитков, продажа летних товаров и др).

Всё это сделает ваш пляж лучшим на побережье, и тогда новые гости, а также постоянные посетители пляжа вам обеспечены. Главное, что нужно помнить – пляж создаётся для людей, а значит должен быть максимально комфортным и чистым.

Поделиться в соцсетях: