«Стандарты гостеприимства»: семинар для владельцев малых отелей

В сентябре этого года в Крыму дан старт программе «Стандарты гостеприимства», которая представляет серию бесплатных специализированных семинаров для владельцев малых отелей, небольших ресторанов и кафе на тематику деятельности гостиниц и ресторанов Крыма. Семинары проводит управляющая компания «Красотель» в Ялте при поддержке Ассоциации малых отелей Крыма.

Цель программы – поддержка развития дальних туристических регионов Крыма. «На сегодняшний день особое внимание необходимо уделять не ЮБК, а Западному и Восточному Крыму. У этих районов есть свой огромный, но не раскрытый потенциал, которому необходимо помочь воплотиться в качественный туристический продукт» - Валентина Марнопольская, заместитель председателя Ассоциации малых отелей Крыма.

Семинары уже прошли в Ленинском и Черноморском районах, количество участников зачастую превышало места в аудиториях. «Материал программы разработан специалистами УК «Красотель» индивидуально для малых отелей и ресторанов с учетом специфики их работы и локации», - говорит Надежда Туманова, директор по развитию УК «Красотель», - «поскольку все понимают, что повышение уровня и качества обслуживания способно завоевать лояльность гостя к региону и, соответственно, расширить сезонные рамки последнего».

Программа семинаров включает в себя следующие тематики:

  • Роль и миссия администратора и горничной малого отеля в процессе предоставления гостиничных услуг: организация работы, современные стандарты обслуживания в гостинице и профессиональная этика;
  • Стандарты обслуживания в ресторанах: подбор персонала, адаптация новых сотрудников, тренинги персонала, мотивация команды ресторана, управление качеством сервиса.

Уже получены первые положительные отзывы от участников семинаров, по их мнению, ценность семинаров – в практическом опыте и конкретных знаниях, которые дают лектора на основании своего обширного опыта в данных сферах. «Особая благодарность команде «Красотель» за их консультации по частным случаям в операционной деятельности отелей и ресторанов: они проводят разбор всех происходящих ситуаций и предлагают реальные методы их решения», - отмечает владелец малого отеля «Яхонт» Владимир Приходько.

С 22 сентября планируется второй этап программы, включающий в себя Симферопольский и Севастопольский районы. По мнению организаторов, данный период особо важен для малых отелей ввиду их некруглогодичной работы, потому что они подходят к окончанию сезона и имеют возможность подвести итог деятельности. «Наша цель – выявить ошибки и недостатки в деятельности предприятий и помочь владельцам устранить изъяны и улучшить уровень предоставляемого сервиса» - отмечает Наталья Курдюкова, генеральный директор УК «Красотель».

Поделиться в соцсетях: