Revenue Management – управление доходами гостиницы

Основа любого успешного бизнеса – грамотное управление и организация работы предприятия. Это утверждение справедливо и для гостиничной сферы. Если Вы стремитесь к тому, чтобы Ваше дело процветало и приносило прибыль, следует уделить достаточное внимание оптимизации рабочего процесса и структуры гостиницы. Это касается объекта размещения любого уровня, будь то небольшой гостевой дом или крупный отель. Для тех, кто не имеет возможности самостоятельно привести в порядок свой бизнес, кстати придутся консалтинговые услуги отелям и гостиницам. Их предоставляют специализированные управляющие компании. С их помощью Вы сможете улучшить работу гостиницы, сократить ненужные расходы, тем самым увеличив собственную прибыль.

Начать стоит с разработки концепции отеля. Разработка концепции отеля – очень трудоёмкий, ответственный и важный процесс, который определит направление работы всей гостиницы. Грамотно выработанная концепция наверняка приведёт к успеху всего дела.

После того, как бизнес начал приносить прибыль, наступает следующий важный момент. Необходимо грамотно распределять полученные средства, чтобы в дальнейшем обеспечить делу процветание. В этом Вам поможет новейшая современная система управления доходами, называемая Revenue Management (RM). Если говорить кратко, то это техника, при помощи которой можно следить за всеми потоками информации и средств в отеле, начиная от тарифов, линии бронирования и заканчивая анализом полученных данных, необходимости расширения или сжатия номерного фонда, услуг и всего прочего, что оказывает влияние на уровень прибыли гостиницы. Для того, чтобы программа работала на всю мощность и необходима заранее чётко спланированная концепция отеля, а также полностью оптимизированный рабочий процесс всех отделов и сотрудников гостиницы. Каждый должен знать в чём состоит идея и цель всего предприятия, работать как слаженная команда без всяческих разногласий. Именно это и является основой для успешной и прибыльной работы любого отеля или даже целой сети.

Поделиться в соцсетях: