Рентабельность отельного бизнеса

Гостиничный бизнес по праву считается одним из самых прибыльных и безопасных в финансовом отношении. Особенно это касается крупных городов и курортных регионов. Если Вы начинающий отельер и Вам необходима профессиональная помощь, то наша консалтинговая компания в Крыму «Красотель» с удовольствием станет Вашим надёжным компаньоном на всех этапах работы.

Формирование спроса на гостиницы в Крыму

С каждым годом на полуострове растёт количество туристов и их запросы. Никто не желает переплачивать и оставаться в неудобствах. Именно поэтому сейчас всё больше хороших отельеров начинают пожинать плоды своего труда. Отдыхающие предпочитают останавливаться в современных комфортабельных номерах со всем необходимым. Их также интересует инфраструктура отеля, сервис и услуги. Также полезно знать, что спросом пользуются все типы гостиниц, как небольшие мини-отели, так и крупные рекреационные комплексы. Каждый находит своего потребителя, ведь всегда самым главным фактором для туристов был финансовый. Каждый выбирает наиболее подходящее ему соотношение цены и условий отдыха.

Затраты и окупаемость гостиниц в Крыму

Гостиничный бизнес является одним из тех проектов, которые приносят первую окупаемую прибыль через 7-8 лет в среднем. При соблюдении некоторых особенностей работы этот срок может сократиться. Но опыт показывает, что эта сфера выгодна и плодоносна. А главное, что после того, как средства, потраченные на строительство гостиницы, будут окуплены, чистая прибыль будет очень ощутимой и постоянной. Статистика по России показывает, что чистая прибыль маленькой мини-гостиницы до 10-20 номеров в небольшом курортном посёлке может составить до 10 тысяч рублей в месяц с каждого номера. Что уж говорить о крупных отельных комплексах, где стоимость отдыха гораздо выше. 

Также рентабельность зависит от следующих факторов:

  • населённого пункта,
  • местоположения гостиницы на курорте,
  • климатических особенностей местности,
  • достопримечательностей,
  • транспортной доступности,
  • уровня сервиса в гостинице,
  • качества номерного фонда и многих других.

Одним из самых удобных вариантов является покупка готового бизнеса в Крыму. Такой выбор имеет множество положительных сторон, о которых можно почитать в нашей отдельной статье. Но какой бы вариант развития гостиницы Вы ни выбрали, выгода не заставит себя долго ждать.

Поделиться в соцсетях: